Закрыть

В Махачкале двое мужчин поймали девочку, выпавшую из окна пятого этажа

09:50, 12 декабря, 2018
В Махачкале двое мужчин поймали девочку, выпавшую из окна пятого этажа
09:50, 12 декабря, 2018
7936
0
Фото: Скрин с видео камер наблюдения
7936
0

Власти республики наградили спасателей.

Махачкала. Дагестан. В Махачкале двое мужчин спасли выпавшую с 5-го этажа 5-летнюю малышку. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

В субботу, 8 декабря, ребенок повис на высоте, держась руками за подоконник. Кричащую девочку увидел водитель маршрутки. Подбегая к тротуару, над которым она повисла, он позвал на помощь знакомого. Мужчины поймали малышку на лету. Она ударилась об асфальт, но руки спасателей смягчили удар.

Девочка упала с 5 этажа. Спасли!

Пятилетняя девочка в Махачкале выпала из окна, но ждущие своих рейсов маршрутчики спасли малышку, смягчив удар. Девочка ударилась ногой о землю, но жива и уже с родителями. Один из маршрутчиков порвал сухожилие на руке.

Один из мужчин порвал сухожилие.

Через минуту на место подбежала мама девочки, которая вышла в магазин и оставила дочь дома одну. Пострадавшую доставили в больницу с парой ушибов.

Власти города наградили спасателей почетными грамотами. Будет решаться вопрос о вручении мужчинам знаков отличия от МЧС. Кроме того, работодатель выдал отважным сотрудникам премии.

Напомним, ранее в Астане сосед спас мальчика, выпавшего с 10 этажа. Ребенок решил выйти погулять, пока мама отлучилась в магазин.

 

7936
0