Закрыть

Житель Петербурга за 20 лет изнасиловал в Белоруссии более 100 женщин

18:18, 19 сентября, 2016

Серийный насильник надругался над женщинами разных возрастов, в том числе и над несовершеннолетними.

Минск. Белоруссия. Подозреваемого в нескольких изнасилованиях жителя Петербурга белорусские милиционеры задержали в ноябре 2015 года. Недавно он начал сознаваться в содеянном, сообщает пресс-служба Управления внутренних дел Минского облисполкома.  

45-летний петербуржец рассказал, что за 20 лет изнасиловал порядка 100 женщин. Лишь более половины его жертв установлены, сейчас устанавливается личности оставшихся.  

Житель города Санкт-Петербург периодически приезжал в Беларусь навещать родственников, проживающих в Брестской области. С 1994 по 2014 год во время этих визитов и совершались изнасилования. 

Одна из особенностей преступлений – они совершались вблизи остановочных пунктов железнодорожного транспорта. На территории Минской области - в Дзержинском, Минском, Смолевичском и Столбцовском районах, а также в Брестской области. 

Для совершения преступлений серийный насильник выбирал безлюдные места рядом с лесными массивами. В ряде случаев гость Белоруссии не только насиловал своих жертв, но и забирал у них украшения, деньги, ценные вещи.  

Жертвами насильника становились женщины разного возраста, в том числе несовершеннолетние. Первые заявления от потерпевших стали поступать в 1999 году. Однако сам подозреваемый указал, что нападал на женщин с 1994 года. В ходе расследования эта информация подтвердилась. 

К настоящему моменту правоохранители не обладают полной картиной совершенных подозреваемым преступлений. Практически сразу после задержания житель Санкт-Петербурга стал рассказывать об изнасилованиях, о которых ранее не было известно. В ходе доскональной проверки этой информации и проведения оперативно-следственных действий только в Минской области были установлены порядка десяти женщин, которые ранее по разным причинам в милицию не обращались. При этом есть весомые основания полагать, что до сих пор известно далеко не обо всех жертвах серийного насильника. 

Минские милиционеры просят женщин, пострадавших от противоправных действий насильника, дать информацию в ближайшем отделении. 

Card

19092016насильник

1955
0