Закрыть

Против руководства школы в Находке возбудили дело после убийства ученицы

13:15, 18 марта, 2016

На теле 15-летней погибшей обнаружили 37 ножевых ранений. Ведется расследование.

Находка. Приморский край. Против руководства школы в Находке, где юноша убил свою 15-летнюю подругу, возбудили дело о халатности. Как сообщает пресс-служба Главного Управления СКР по Приморскому краю, в учебном заведении изъяли документы, устанавливаются ответственные за безопасность в школе.

Следователи установили, что работники школы не организовали пропускной режим, в результате чего на территорию школы могли проникнуть посторонние лица.

«В ходе расследования уголовного дела следствием будут выясняться причины и условия, которые привели к случившейся трагедии, а также будет дана правовая оценка действиям (бездействию) конкретных должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасности в учебном учреждении», – отмечается в сообщении регионального ведомства.

Напомним, в пятницу, 18 марта, в одной из школ Находки 19-летний юноша в кабинете директора убил свою 15-летнюю подругу и покончил жизнь самоубийством. по данному факту возбудили уголовное дело по статье «Убийство».

Как пишет Lifenews, на теле школьницы обнаружили 37 ножевых ранений. По одной из версий причиной случившегося могло стать курение. Как рассказала близкая подруга погибшей, девушка часто ссорилась со своим молодым человеком из-за своей вредной привычки. Однако, по версии родственницы школьницы, на убийство юношу могла толкнуть ревность. Накануне трагедии девушка сказала молодому человеку, что хочет расстаться.

2837
0