Закрыть

Московская полиция освободила задержанного украинского депутата

08:39, 02 марта, 2015
Московская полиция освободила задержанного украинского депутата
08:39, 02 марта, 2015
5910
0
Фото: dumskaya.net
5910
0

Для рассмотрения дела 2 марта его вызвали в суд.

Москва. Россия. Полиция отпустила из ОВД «Китай-город» задержанного ранее депутата Верховной Рады Украины Алексея Гончаренко. Об этом сообщает ТАСС.

Президент Украины Пётр Порошенко сообщил, что задержанный находится на территории посольства Украины в Москве, рядом с ним присутствуют генеральный консул страны и адвокат.

Претензии Гончаренко по поводу задержания в МВД назвали абсурдными. Сообщалось, что после приезда генерального консула он стал высказывать жалобы о незаконности задержания и об отказе в оказании медпомощи. Однако полиция записала все действия задержанного на видео, что доказывает необоснованность высказанных претензий.

Для рассмотрения дела об административном правонарушении Гончаренко 2 марта вызвали в суд. Его адвокат заявил, что подзащитный придёт на заседание, но производство в его отношении должно быть прекращено, поскольку статут депутата Верховной Рады и делегата ПАСЕ придаёт ему международный иммунитет.

Напомним, депутата Верховной Рады Украины Алексея Гончаренко задержали 1 марта на марше памяти Бориса Немцова. По утверждению движения «Антимйдан», Гончаренко являлся участником событий 2 мая 2014 года в Одессе, в результате которых погибли 48 человек.  

5910
0