Закрыть

Минкомсвязь будет бороться с мошенничеством при госзакупках с помощью «Независимого регистратора»

16:12, 26 ноября, 2014

Ведомство создаст специализированную информационную систему для таких целей. «Независимый регистратор» призван обеспечивать фиксацию процессов проведения электронных аукционов.

Москва. Россия. Министерство коммуникации и связи запустит специализированную информационную систему, которая будет бороться с электронным мошенничество при проведении государственных закупок. Система называется «Независимый регистратор», пишет Газета.ру.

Как сообщил замглавы Минкомсвязи Михаил Евраев, точных объемов электронного мошенничества при госзакупках нет, поскольку нет средств их выявления. «Но, на мой взгляд, потери госбюджета превышают 100 млрд руб. в год», - заявил Евсеев.

Система призвана обеспечивать фиксацию процессов проведения электронных аукционов как со стороны торговой площадки, так и пользователя, шифровку этих данных и их хранение.

«Независимый регистратор»  в дальнейшем подключится и к электронной почтовой системе. Она  сделает возможным получение официальных писем в электронной форме, а не только в бумажной, пишет РГ.

3037
0