Закрыть

Интернет-сообщество спасает от усыпления собаку, подозреваемую в переносе вируса Эбола в Испании

18:06, 08 октября, 2014
Интернет-сообщество спасает от усыпления собаку, подозреваемую в переносе вируса Эбола в Испании
18:06, 08 октября, 2014
1697
0
Фото: twitter.com, пользователь @mashable
1697
0

Хозяйка питомицы испанская медсестра заразилась вирусом Эбола, ухаживая за больным священником из Сьерра-Леоне.

Испания. Пользователи интернета присоединяются к масштабной акции по спасению собаки по имени Эскалибур, хозяйка которой заразилась лихорадкой Эбола. Об этом сообщает Российская газета.

Узнав, что у медсестры есть собака, городская администрация Мадрида приняла решение усыпить животное. Власти ссылаются на научные данные, доказывающие, что собаки могут быть переносчиками смертельного заболевания.

Первыми недовольство выразили родственники заболевшей медсестры. Они призвали не приносить собаку в жертву и предложили поместить животное в карантин для дальнейшего наблюдения.

«А вдруг они захотят и меня усыпить на всякий случай?» - заявил прессе муж женщины, у которой обнаружили лихорадку Эбола. Стоит отметить, что в настоящее время мужчина находится на карантине.

Пользователи интернета организовали акцию по спасению Эскалибур. Они публикуют фотографии своих животных в блогах с призывами оставить собаку в живых.

 В настоящее время хэштег #SalvemosaExcalibur, которым отмечают записи, возглавил список главных тем Twitter. Кроме того, почти 200 тысяч человек подписали онлайн-петицию, призывающую спасти собаку.

1697
0