Закрыть

В России началось досрочное голосование на выборах в регионах

15:10, 26 сентября, 2008
В России началось досрочное голосование на выборах в регионах
15:10, 26 сентября, 2008
961
0
961
0

Досрочное голосование началось в пятницу на выборах парламентов Сахалинской и Иркутской областей, назначенных на единый день голосования - 12 октября 2008 года.

Досрочное голосование началось в пятницу на выборах парламентов Сахалинской и Иркутской областей, назначенных на единый день голосования - 12 октября 2008 года. В воскресенье этот этап выборов стартует в Забайкалье и на Кузбассе, где также будут избирать законодательные органы регионов, последними же - 1 октября - право проголосовать досрочно на региональных парламентских выборах получат избиратели Чечни, передают РИА Новости.
В пятницу началось досрочное голосование и на Чукотке, где пройдут довыборы в окружную думу и где на одно из депутатских мест претендует бывший губернатор региона миллиардер Роман Абрамович. Здесь избирателей пытаются привлечь на участки подарками, среди которых даже мобильные телефоны.
Напомним, что в Удмуртии 12 октября пройдут довыборы депутатов муниципальных образований Ресублики. Должно быть замещено 23 мандата, один из которых в Городской думе Ижевска. Место освободилось после того, как заместитель генерального директора ЗАО "Удмуртская промышленная компания Дмитрий Ряхов лишился депутатских полномочий в связи с судимостью: 18 декабря 2007 года он был осужден по ст. 228 ч. 1 УК РФ (незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере).
961
0