Закрыть

Новые ограничения введут на избирательных участках Удмуртии во время выборов президента России

15:50, 14 ноября, 2023
Новые ограничения введут на избирательных участках Удмуртии во время выборов президента России
15:50, 14 ноября, 2023
806
0
Фото: ИА "Сусанин"
806
0

Изменения касаются фото- и видеосъёмки, а также работы СМИ.

Ижевск. Удмуртия. На избирательных участках Удмуртии во время президентских выборов введут новые ограничения на фото- и видеосъёмку. Соответствующие изменения в закон, уточняющий ряд положений о выборах президента России, внёс глава государства Владимир Путин. Документы опубликовали на официальном портале Кремля.

По новому закону, фото- и видеосъёмку на избирательных участках смогут проводить только те лица, которые имеют на это право согласно законодательству. Также вводятся ограничения на съёмку на избирательных участках в воинских частях. Проводить её там смогут только представители аккредитованных СМИ по согласованию с командиром части.

На заседания избиркомов будут допускаться только те представители СМИ, которые работают по трудовому договору.

Агитационные материалы в СМИ должны стоить не больше 2% от прожиточного минимума на единицу продукции. Кандидаты могут поручить своим доверенным лицам выбрать члена избирательной комиссии с правом совещательного голоса.

Напомним, в августе жителям Удмуртии также рассказали о нововведениях в избирательном законодательстве, уточняющие ряд положений, регулирующих работу СМИ и наблюдателей.

806
0