Закрыть

Россиянин победил на выборах мэра в Колумбии

18:03, 30 октября, 2023
Россиянин победил на выборах мэра в Колумбии
18:03, 30 октября, 2023
783
0
Фото: pxhere.com
783
0

В городе Тунха проживают 150 тыс. человек.

Тунха. Колумбия. Уроженец Саратова Михаил Краснов стал мэром колумбийского города Тунха. Как пишет ИА «Регнум», на выборах он набрал 31,56% голосов жителей, что оказалось крупнейшим результатом.

Ближайший преследователь россиянина, политик Джон Эрнесто Карреро получил в свою поддержку 21,65% голосов, сообщает колумбийский журнал Cambio.

Михаил Краснов родился и вырос в Саратове, учился в Берлинском университете Гумбольдта, в 2008 году приехал в Колумбию по программе обмена и остался жить в этой стране. Имеет российское и колумбийское гражданство, а также ученую степень кандидата экономических наук.

Тунха — город с населением в 150 тыс. человек, здесь действует несколько университетов, неподалеку имеются месторождения драгоценных минералов. 

К исполнению обязанностей градоначальника Краснов приступит с 1 января 2024 года. По его словам, в Тунхе и ее окрестностях нет ни одного не только русского, но даже славянина. Однако в стране чувствуется влияние русской культуры, также здесь хорошо знают и уважают президента России Владимира Путина, заметил избранный мэр. В своей работе на новой должности Михаил Краснов намерен налаживать и укреплять связи Колумбии со своей Родиной, а также другими странами, культура которых ему близко знакома.

783
0