Закрыть

«Ростелеком» создал в Удмуртии телеком-инфраструктуру для наблюдения за выборами президента РФ

14:29, 14 марта, 2024
«Ростелеком» создал в Удмуртии телеком-инфраструктуру для наблюдения за выборами президента РФ
14:29, 14 марта, 2024
215
0
Фото: пресс-служба Ростелекома
215
0

Провайдер организовал видеонаблюдение для 531 участковой избирательной комиссии региона.

erid: 2VtzqvwkcVi

Ижевск. Удмуртия. «Ростелеком» завершил работы по созданию инфраструктуры связи на территории Удмуртской Республики для проведения выборов президента Российской Федерации с 15 по 17 марта. Провайдер организовал видеонаблюдение для 531 участковой избирательной комиссии Удмуртской Республики, смонтировал телеком-оборудование и подключил цифровые сервисы в ситуационном центре общественного наблюдения за выборами.

На каждом избирательном участке установлено по две IP-камеры с картой памяти объемом не менее 64 Гб, коммутатор доступа, антивандальный шкаф и источник бесперебойного питания, время автономной работы которого составляет не менее 20 минут. В поле зрения устройств попадают рабочие места членов комиссий, ящики для голосования, сейф-пакеты, зоны выдачи и подсчета бюллетеней.

Фото: пресс-служба Ростелекома

Видео будет транслироваться на служебный портал, доступ к которому получат участники избирательного процесса, определенные ЦИК: зарегистрированные кандидаты, представители Центризбиркома России, избирательных комиссий субъектов РФ, ТИК, УИК, центров наблюдения, политических партий, а также уполномоченные по правам человека в субъектах РФ и представители Совета по правам человека. 

Для коллективного наблюдения за выборами «Ростелеком» установил видеостену для онлайн-трансляций с избирательных участков в здании Национальной библиотеки в Ижевске, где расположился ситуационный центр общественного наблюдения. 

«Инфраструктура связи полностью готова к работе и уже прошла тестовую проверку. Во время проведения выборов наши специалисты будут обеспечивать техническую поддержку всех систем. Сформированы аварийные бригады на случай возникновения нештатных ситуаций», — рассказал директор филиала ПАО «Ростелеком» в Удмуртской Республике Сергей Тульчинский.

Фото: пресс-служба Ростелекома

«В ситуационном центре будут находиться политологи, члены Общественной палаты Удмуртии, юристы, операторы горячей линии. Технические решения “Ростелекома” позволят нам в реальном времени наблюдать за ходом голосования и оперативно реагировать на вопросы граждан», — отметил руководитель штаба корпуса общественных наблюдателей Удмуртской Республики Степан Чирков. 

В Удмуртии начала работу горячая линия корпуса общественных наблюдателей, созданная на базе виртуальной АТС от «Ростелекома». По телефону 8 800 200 89 24 жители республики смогут получить справочную информацию о порядке голосования или сообщить о нарушениях на избирательных участках. 

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН 7707049388

215
0