Закрыть

США нанесли удар по району Сирии, где предположительно находился один из палачей ИГ

11:00, 13 ноября, 2015

Точная информация об уничтожении террориста пока не поступила.

Вашингтон. США. Военно-воздушные силы США нанесли удар по району Сирии, целью которого стало уничтожение террориста «Исламского государства» (организация признана террористической и запрещена на территории России) Мухаммеда Эмвази, который также известен как Джихади Джон.

Как сообщает Газета, радикальный исламист известен тем, что проводил казни заложников, записывая весь процесс на видеокамеру.

Пресс-секретарь Пентагона Питер Кук сообщил, что авиаудар был нанели в ночь на пятницу,  13 ноября,  по сирийскому городу  Эр-Ракка. О результатах операции пока неизвестно, спецслужбы США работают над их выяснением. Известно, что американский беспилотник нанес удар по автомобилю, где предположительно находился террорист.

Ликвидировать палача американские военные пытались в течение всего года. Эмвази характеризуют как одного из самых жестоких палачей радикальной исламской организации. Ранее Джихади Джон показал свое лицо на видео и сказал, что вернется в Великобританию, чтобы продолжить «обезглавливать людей».

1439
0