Закрыть

Экс-главу ФСИН по Бурятии подозревают в мошенничестве на 200 тысяч рублей

18:14, 04 июня, 2011
Экс-главу ФСИН по Бурятии подозревают в мошенничестве на 200 тысяч рублей
18:14, 04 июня, 2011
1845
0
Фото: baikal-daily.ru
1845
0

Против экс-начальника Управления федеральной службы исполнения наказания России по Бурятии возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении полномочий.

Против экс-начальника Управления федеральной службы исполнения наказания России по Бурятии возбуждено уголовное дело по подозрению в превышении полномочий. Бывшего начальника республиканского УФСИН Сергея Суша подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Бурятии.
Суш был освобожден от должности начальника УФСИН России по Бурятии в августе 2010 года. Однако подозреваемый остался работать в этом же управлении, исполняя обязанности, не связанные с организационно-распорядительными функциями. В октябре 2010 года Суш, используя авторитет ранее занимаемой должности, дал указание рядовым сотрудникам оттранспортировать в Красноярский край автоприцеп, состоящий на балансе управления.
В итоге в ноябре 2010 года прицеп был доставлен на дачный участок Суша, чиновник распорядился похищенным имуществом по своему усмотрению. В результате мошеннических действий экс-начальника Управлению ФСИН РФ по Бурятии причинен ущерб на сумму свыше 200 тысяч рублей.
Обстоятельства происшедшего устанавливаются. Расследование уголовного дела продолжается.

1845
0