Закрыть

Впервые в истории Каннскую телеконференцию открыл российский сериал

15:20, 17 октября, 2016
Впервые в истории Каннскую телеконференцию открыл российский сериал
15:20, 17 октября, 2016
1509
0
Фото: kinopoisk.ru
1509
0

В Канне состоялась мировая гала-премьера многосерийного проекта «Мата-Хари».

Канна. Франция. Впервые в истории проект из России предваряет открытие крупнейшего международного рынка аудиовизуального контента MIPCOM. Об этом сообщает Глас народа.

Вечером 16 октября в Канне состоялась мировая премьера многосерийного фильма «Мата Хари», продюсерами которого выступили Влад Ряшин и Александр Стариков. Кино-эксперты расценивают данное событие не столько как успех студии Star Media или Первого канала, сколько как знаковое событие для всей российской киноиндустрии.

Проект «Мата Хари» реализован компанией Star Media в партнерстве с Первым каналом и телеканалом Интер (Украина). Съемки проходили в Португалии, России и Украине. Впервые в истории российской телеиндустрии проект с международным кастингом и участием иностранных режиссеров на международных территориях будет выходить полностью на английском языке. В настоящий момент в Лос-Анджелесе (США) завершается пост-продакшн по озвучанию и саунд-дизайну проекта.

MIPCOM является специализированным международным рынком для производителей, дистрибьюторов, покупателей и распространителей аудиовизуального контента для всех вещательных платформ. MIPCOM предоставляет возможность ключевым специалистам телевизионной отрасли, кинопроизводства, индустрии цифрового и аудиовизуального контента, производителям и дистрибьюторам с помощью единственных в своем роде конференции и телевизионного рынка наладить деловые связи, быть в курсе новейших тенденций и перспектив развития индустрии торговли лицензионными правами на глобальном уровне.

1509
0