Закрыть

Toshiba уйдет с потребительского рынка России

09:01, 14 декабря, 2015
Toshiba уйдет с потребительского рынка России
09:01, 14 декабря, 2015
3171
0
Фото: dp.ru
3171
0

Японская компания решила сосредоточиться на b2b-контрактах.

Япония. Японская корпорация Toshiba решила покинуть потребительский рынок России. По информации Взгляда, компания ликвидирует свое российское подразделение по продаже телевизоров и кухонной техники. Уход связан с высокой конкуренцией на рынке.

«На этом рынке было тяжело работать, корейские компании имеют рыночную долю 70%»,– рассказал гендиректор «Тошиба Рус» Хироаки Тезука. Toshiba, по его словам, в 2012-2013 годах занимала около 10% российского рынка ТВ.

Глава российского представительства также сообщил, что компания завершила реструктуризацию бизнеса. Теперь она сфокусируется на b2b-контрактах.

Toshiba Corporation в России принадлежат две компании – ООО «Тошиба Рус» и ООО «Тошиба Си-Ай-Эс», которая с июня находится в стадии ликвидации. Именно «Тошиба Си-Ай-Эс» вела торговлю аудио- и видеотехникой и кухонной электроникой для потребительского рынка.

«Тошиба Рус» работает с бизнес-сегментом. В том числе компания отвечает за контракт по оснащению почтообрабатывающим оборудованием сортировочного центра ФГУП «Почта России» примерно на 2 млрд рублей у аэропорта Внуково, и поставки автоматических станций по обработке наличности в Сбербанк.

3171
0