Закрыть

Президент СБР: «Ижевская винтовка» проигрывает соревнованиям в Чайковском и Ханты-Мансийске

10:30, 27 декабря, 2018
Президент СБР: «Ижевская винтовка» проигрывает соревнованиям в Чайковском и Ханты-Мансийске
10:30, 27 декабря, 2018
2832
0
Фото: СБР
2832
0

По словам Владимира Драчева, спорткомплекс Демидова, на котором сейчас проходят всероссийские старты, требует большой реконструкции.

Ижевск. Удмуртия. Президент Союза биатлонистов России Владимир Драчев заявил о том, что «Ижевская винтовка» проигрывает соревнованиям, которые проходят в Чайковском, Тюмени и Ханты-Мансийске. По словам собеседника телеканала МатчТВ, спорткомплекс Демидова, на котором сейчас проходят всероссийские старты, требует большой реконструкции.

«У нас предстоит большая беседа с главой республики, с министром спорта, потому что этот спорткомплекс требует большой реконструкции, чтобы мы могли проводить здесь соревнования высокого уровня», - сказал Драчев.

В 2019 году «Ижевская винтовка» отметит свое 50-летие. Президент СБР считает, что региональные власти и союз должны совместно оказать поддержку при проведении.

«В следующем году «Ижевской винтовке» исполнится 50 лет, поэтому республике нужно вложиться сюда. Союз биатлонистов России готов оказать содействие», - сказал Владимир Драчев.

Напомним, «Ижевская винтовка» проходит с 26 по 29 декабря в столице Удмуртии. Накануне прошли гонки на 10 и 15 км у мужчин и женщин. Победителями стали Алексей Слепов и Наталья Гербулова.

2832
0