Закрыть

Уроженка Глазова фигуристка Туктамышева: я уже соскучилась по выступлениям

11:06, 16 марта, 2016

Чемпионка мира Елизавета Туктамышева рассказала о том, как готовится к первому в истории командному турниру в США.

Санкт-Петербург. Уроженка Глазова фигуристка Елизавета Туктамышева рассказала о том, как готовится к первому в истории международному турниру  TeamChallengeCup в США. В интервью Федерации фигурного катания на коньках России спортсменка заявила, что соскучилась по выступлениям, которых в сезоне было не так много.

По словам фигуристки, она сейчас находится не в стопроцентной форме, у «нее побаливает нога». Напомним, Туктамышева пропустила недавний турнир в Будапеште из-за небольшого повреждения, но позднее выступила на показательных выступлениях, посвященных юбилею своего наставника Алексея Мишина.

«…до TeamChallengeCup время есть. Надеюсь, успею подлечиться. Мне очень хочется поехать на этот турнир, ведь он проводится впервые. Посмотреть, что за соревнования. Да и вообще я уже соскучилась по выступлениям, потому что в этом сезоне их было не так много. Очень хочется выступить, но не хочется в плохой форме кататься, поэтому в первую очередь надо вылечить ногу», - заявила Туктамышева.

В интервью спортсменка рассказала о том, что после длительного перерыва соревнования в США станут для нее серьезным стартом, к которому она готовится «с серьезным настроем».

 «Не знаю, в каком состоянии буду, но то, что прокатаюсь там не как на шоу, а как на соревнованиях, это совершенно точно. Катать будут две свои программы, с которыми выступала в этом сезоне «Болеро» и произвольную - «классика», как я ее называю…», - уточнила Туктамышева.

Ранее сборную Европы, в составе которой выступит уроженка Глазова фигуристка Елизавета Туктамышева, представили в Колорадо-Спрингс. Новый командный турнир «Team Challenge Cup» пройдет с 22 по 24 апреля в американском городе Спокан, штат Вашингтон.

1753
0