1628
0

Игра закончилась со счетом – 2:6 в позу ижевчан.

Ижевск. Удмуртия. Хоккейный клуб «Ижсталь» на выезде разгромил  курганское «Зауралье». Об этом сообщает официальный сайт команды из столицы Удмуртской Республики.

В первом тайме, после того как нападающий хозяев Константин Акатьев оказался на скамейке штрафников, «Ижсталь» довольно быстро разыграла лишнего. Бросок Андрея Перевозчикова от синей линии оказался точен. «Зауралье» совершало попытки сравнять счет, но атаки курганцев постоянно заканчивались потерей шайбы. На перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ижевских хоккеистов.

Второй период гости провели еще более ударно. На исходе первой минуты Антон Кочуров увеличил отрыв до двух шайб, а через 15 секунд Денис Вихарев сделал счет крупным – 0:3. После этой пропущенной шайбы Никиту Скатова в воротах сменил Руслан Ризаев. Результативный бросок курганца Артема Романова сократил отставание до двух шайб, но нападающий «сталеваров» Денис Полюдов вновь увеличил отрыв до трех шайб.

В заключительном игровом отрезке «Ижсталь» довела дело до логичной победы. Сначала Константин Абрамов пробил Руслана Ризаева, на что «Зауралье» ответило точным броском Владимира Заварзина. Но последнее слово в матче осталось за гостями, Артем Маслов сделал счет 2:6. На этом и закончили.

По словам главного тренера ижевской команды Сергея Абрамова, игрой и результатом доволен.

«Хорошо, что после Тюмени ребята не расслабились. Тем более «Зауралье» тоже без очков. Понятно, что третий матч тяжелый, выездной тем более. Но собрались ребята, показали ту игру, в которую они умеют играть» - заявил наставник хоккеистов.

Теперь «Зауралье» отправляется на выезд. Подопечные Игоря Велькера в следующий понедельник, 25 ноября, сыграют в Караганде против местной «Сарыарки».