Спустя череду поражений ХК «Ижсталь» победил команду из Набережных Челнов

1453
0

Впервые в рамках ВХЛ сталевары играли с хоккеистами «Челнов».

Ижевск. Удмуртия. Хоккеисты «Ижстали» обыграли команду «Челны» из Набережных Челнов. Об этом сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь».

Матч прошел в крытом катке «Олимпиец» в Ижевске 14 октября. Впервые в рамках ВХЛ сталевары играли с хоккеистами из Набережных Челнов.

Нападающий «Ижстали» Василий Стрельцов открыл счет на шестой минуте первого периода. Вторую шайбу в ворота соперников на 37-й минуте забил Алексей Прохоров.

В третьем периоде хоккеисты «Челнов» реализовали большинство, но вскоре сталевар Роберт Чернов увеличил разрыв в счете. Игра закончилась со счетом 3:1 в пользу «Ижстали».

«Ребята показали зубы, показали свой характер. Доказывают, что могут играть. Ненужные удаления, конечно, чуть не подвели в конце игры. Ярослав Озолин подчистил сегодня за ребятами. Задача была сыграть на ноль, но всё-таки мы один пропустили. Работаем, двигаемся дальше», — прокомментировал главный тренер ХК «Ижсталь» Константин Маслюков.