Хоккеисты «Ижстали» выиграли выездной матч с «Рязань-ВДВ»

0
1584
0

Последнюю шайбу они забросили в пустые ворота соперника.

Ижевск. Удмуртия. Ижсталевцы в выездном матче обыграли «Рязань-ВДВ». Об этом сообщает пресс-служба ХК «Ижсталь».

Игра прошла 11 ноября в Рязани. Счет открыл сталевар Алексей Виноградов, но на 12 минуте матча хозяева реализовали большинство. В конце первого периода нападающий «Ижстали» Дмитрий Кормило забросил шайбу в ворота соперника.

Во втором периоде голов не было, а в заключительной двадцатиминутке «Рязань-ВДВ» сравняла счет, после чего ижсталевец Максим Устимкин добавил своей команде еще одно очко. На последних минутах матча хозяева сняли голкипера, в результате чего хоккеист «Ижстали» Александр Шикун забросил шайбу в их пустые ворота. Игра закончилась со счетом 2:4.

За весь матч сталевары выиграли 26 вбрасываний, сделали 37 бросков и получили 8 штрафов.

«Хорошая игра с обеих сторон, быстрая, наглая, боевая. Но наши мальчишки сегодня сделали меньше ошибок, в принципе выполнили весь тактический план на игру. Хорошо отыграл вратарь Артём Евпак. Парни подчистили. Ну и наконец-то забили четыре шайбы, которые позволили нам выиграть», — прокомментировал главный тренер ХК «Ижсталь» Константин Маслюков.