Удмуртскому лыжнику досталась «бронза» Чемпионата России

0
1717
0

Медаль Дмитрий Япаров завоевал в индивидуальной гонке классическим стилем.

Ижевск. Удмуртия. Лыжник из Удмуртии завоевал первую награду Чемпионата России в Тюмени. По информации пресс-службы Минспорттуризма по Удмуртской Республике, Дмитрий Япаров стал третьим в индивидуальной гонке классическим стилем на 15 км. Эти старты открыли соревновательную программу национального чемпионата по лыжным гонкам.

Первым, с результатом 37 минут 47 секунд, финишировал представитель Республики Коми Станислав Волженцев, вторым стал Сергей Турышев из Югры (+6,5 секунд ко времени лидера). Еще одно место в десятке сильнейших занял Александр Уткин из Удмуртии (38:53,1 и 7-е место).

Константин Главатских стал 15-м, Максим Вылегжанин – 16-м, Николай Хохряков – 25-м, Леонид Виноградов – 26-м, Алексей Кузьминых – 46-м, Ильшат Нигматуллин – 56-м, Кирилл Вичужанин – 63-м, Евгений Бейбородов – 89-м и Владимир Никитин – 98-м.