Закрыть

Установление двух рекордов России жителем Удмуртии и помилование заключенных в Узбекистане: новости к этому часу

09:00, 09 апреля, 2024
Михей Кузнецов
журналист

Что произошло в Удмуртии, России, мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. Встречаем вторник традиционным утренним обзором новостей.

Рекордсмен

Житель Воткинского района установил два рекорда России во время всероссийских соревнований по гиревому спорту в Чебоксарах. Об этом сообщил глава района Сергей Васильев в соцсетях.

Иван Калинин завоевал первое место соревнований, а также установил новые рекорды страны в толчке 200 и в сумме 324 подъёма в весовой категории до 63 кг, отметил Сергей Васильев.

Голосование

За 24 дня с начала голосования за проекты благоустройства на 2025 год свои голоса отдали уже более 70 тыс. жителей Удмуртии. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

До конца голосования осталось три недели. Активные жители республики могут выбрать лучшие проекты из 28 представленных на сайте. На данный момент в Ижевске лидируют «Елки-парк» и «Холмогоровский лес».

Для участия необходима подтверждённая учётная запись на Госуслугах.

Помилование в Узбекистане

Президент Узбекистана помиловал 426 человек в связи с Ураза-байрамом. Об этом пишет «МИР24» со ссылкой на пресс-службу главы государства.

В числе помилованных 11 иностранцев, 50 женщин, 13 пожилых мужчин, 135 молодых человек, в том числе трое несовершеннолетних, а также пять человек, принимавших участие в деятельности запрещённых организаций.

Ремонт моста

Более 450 человек и 55 единиц техники устраняют последствия обрушения моста в Вязьме Смоленской области. Об этом сообщил в своём ТГ-канале губернатор области Василий Анохин.

Напомним, в районе кожзавода в Вязьме мост рухнул на железнодорожные пути накануне вечером. В результате происшествия пять человек пострадали, один погиб.

Внук ищет бабушку

Житель Орска двое суток ищет свою бабушку. Дом женщины полностью затоплен. Об этом пишет «RT».

Последний раз мужчина говорил с бабушкой 6 апреля. Сейчас её телефон недоступен, в больницах и пунктах временного содержания женщины нет.

1207
0