Закрыть

Удмуртия в минуту: конкурс на пост главы Ижевска и миллиардный кредит

17:52, 04 октября, 2018

Видеообзор самых важных и интересных событий дня в регионе.

Ижевск. Удмуртия. В конце дня «Сусанин» по традиции рассказывает о самых важных и интересных событиях, которые произошли в республике.

Удмуртия в минуту: конкурс на пост главы Ижевска и миллиардный кредит

Итоги дня в Удмуртии. подробнее: http://susanin.news Текст озвучен по заказу ИА "Сусанин". http://vk.com/lavavulkanova (Диктор Ксюша Вулканова)

Новый конкурс:

Участие в конкурсе на пост главы Ижевска примет 21 человек. Выборы состоятся 15 октября. Во втором конкурсе не примут участие спикер Гордумы Олег Гарин и директор гуманитарного лицея Михаил Черемных.

Кредиты для администрации:

Администрация Ижевска планирует взять 1 млрд рублей кредитов. Средства направят на рефинансирование уже существующих коммерческих займов. Это не приведет к увеличению муниципального долга, который составляет более 5 млрд рублей.

Реорганизация ГУПа:

Завершилась процедура реорганизации «Удмуртавтодора» в акционерное общество. Ранее власти республики анонсировали объединение «Удмуртавтодора» и дорожного предприятия «Ижевское», а также продажу 75% акций объединенной компании.

Узловые аэропорты:

Аэропорты Ижевска и Самары стали узловыми для «Ижавиа». Теперь аэровокзалы объединяют перелеты между тринадцатью российскими городами, включая Сочи, Краснодар, Екатеринбург, Тюмень и Новосибирск.

Разделение мусора:

Опыт Ижевска по внедрению раздельного сбора отходов включили в топ-10 лучших российских практик. Сборник «Как превратить мусор в пользу?» составили в рамках всероссийского проекта «Экодвор».

3043
0