Закрыть

Приют для бездомных животных может появиться в Воткинске

17:36, 09 апреля, 2012
Приют для бездомных животных может появиться в Воткинске
17:36, 09 апреля, 2012
2519
0
Фото: ngs55.ru
2519
0

Для его организации в городе разрабатывается специальная программа.

Воткинск. Удмуртия. В Воткинске могут открыть приют для бездомных животных. По информации пресс-службы муниципалитета, с приходом весны в городе обострилась ситуация с активностью собачьих стай. Многие жители оставляют заявки на отстрел животных, беспокоясь за здоровье близких.

Однако не все горожане согласны с применением подобных мер. В конце марта этого года под председательством главы Администрации Сергея Логинова прошла встреча с инициативной группой горожан, предлагающих организовать в Воткинске приют для бездомных животных. Подобный опыт в Удмуртской Республике имеется, приют «Кот и пес» работает в Ижевске. Функционирует он на пожертвования ижевчан и организаций.

Руководство Воткинска, понимая, что только удалением бездомных собак проблему не решить, пошло на встречу защитникам животных. В настоящее время разрабатывается целевая  программа «По регулированию популяции беспризорных животных в городе Воткинске на 2012-2016 годы». Однако аналогичный проект должен быть утвержден ещё на уровне республики.

В Администрации уверены, что средств городского бюджета на содержание животных не хватит. Необходимо будет учитывать опыт других городов и регионов - привлекать средства на содержание приюта для бездомных животных в Воткинске. 

2519
0