Закрыть

Взрослую поликлинику в Ленинском районе Ижевска начнут строить во 2 квартале 2012 года

17:00, 02 декабря, 2011
Взрослую поликлинику в Ленинском районе Ижевска начнут строить во 2 квартале 2012 года
17:00, 02 декабря, 2011
2656
0
Фото: пресс-служба Президента Удмуртии
2656
0

На очереди – больница в Октябрьском районе города.

Ижевск. Удмуртия. Президент Удмуртии Александр Волков одобрил проект взрослой поликлиники в Ленинском районе Ижевска. Напомним, что вопрос с ее возведением ставился на совещании Главы региона с членами Правительства и проектировщиками, прошедшем 15 ноября. Тогда было принято решение начать строительство поликлиники в будущем году, а в 2013 году сдать медицинский объект в эксплуатацию. В ходе обсуждения Александр Волков попросил Минстрой и Удмуртгражданпроект доработать представленный проект, чтобы общая сумма расходов на строительство не превышала 300 миллионов рублей.

Сегодня, 2 декабря, на повторном рабочем совещании были рассмотрены новые проектные документы. Согласно им предусмотрено строительство 4-х этажного здания поликлиники общей площадью 5 750 квадратных метров. После ввода в эксплуатацию нового медицинского учреждения более 40 тысяч жителей Ленинского района Ижевска смогут получить квалифицированную медицинскую помощь в самых комфортных современных условиях.

В итоге представленное проектное решение было полностью одобрено Александром Волковым, который тут же в ходе совещания поставил свою визу на эскизном проекте и плане первого этажа. 

В начале 2012 года будут проведены все предварительные работы, начало строительства новой поликлиники в Ленинском районе запланировано на 2 квартал. После ввода этой больницы начнётся возведение такого же учреждения в Октябрьском районе столицы, сообщили в пресс-службе Президента и Правительства Удмуртской Республики. 

1/4
2656
0