Закрыть

Удмуртия выиграет от создания оружейного центра в Ижевске – видеокомментарий Олега Радионова

09:45, 12 мая, 2010
Удмуртия выиграет от создания оружейного центра в Ижевске – видеокомментарий Олега Радионова
09:45, 12 мая, 2010
1361
0
1361
0

Ижевск. Удмуртия. «Ростехнологии» сконцентрируют производство стрелкового оружия на ижевских предприятиях.

Ижевск. Удмуртия. «Ростехнологии» сконцентрируют производство стрелкового оружия на ижевских предприятиях. Напомним, что об этом заявил на встрече с премьер-министром России Владимиром Путиным глава госкорпорации Сергей Чемезов.
11 мая это заявление прокомментировал министр промышленности Удмуртской Республики Олег Радионов. «Знаете, что госзаказ резко сократился, а на содержание мощностей предприятий требуются достаточно крупные средства. Это даже не десятки, а сотни миллионов, если брать ежегодно. Поэтому конечно загрузка мощностей «Ижмаша» положительно скажется и на предприятии, и в целом на бюджете Удмуртской Республики», - заявил министр в эфире ТРК «Моя Удмуртия».
Решение о создании в Ижевске центра стрелкового оружия глава ГК «Ростехнологии» Сергей Чемезова объяснил тем, что «три предприятия производят однотипную продукцию («Ижмех», «Ижмаш» и «Молот»), поэтому мы приняли решение вывести производство военной продукции на ижевскую площадку. - То есть вся военная продукция будет производиться на «Ижмехе» и «Ижмаше», а «Молот» мы будем перепрофилировать».

1361
0