Закрыть

В Ульяновской области построят завод сухих строительных смесей

19:15, 18 октября, 2008
В Ульяновской области построят завод сухих строительных смесей
19:15, 18 октября, 2008
753
0
753
0

Ульяновская область. В Ульяновской области построят завод сухих строительных смесей. Такое решение было принято в ходе заседание областного совета по инвестициям.

Ульяновская область. В Ульяновской области построят завод сухих строительных смесей. Такое решение было принято в ходе заседание областного совета по инвестициям. Предполагается, что компания «UNIS», которая инициировала заявку на строительство предприятия, инвестирует в проект 400 миллионов рублей. Планируемый объем производства составит 180 тысяч тонн в год. В результате реализации проекта будет создано 165 рабочих мест. Как ожидается, строительство завода начнется в 2009 году и будет введен в эксплуатацию во втором квартале 2010 года.
Более того, на заседании был принят еще один проект по строительству торгово-развлекательных центров в Заволжском районе. По информации генерального директора ООО «Строймаркет» Валерий Ключников, ГК Finstar Properties планирует провести реконструкцию двух незавершенных зданий по проспекту Ульяновскому («Детский мир» и «Гастроном») и построить торгово-развлекательный центр на проспекте Тюленева. По словам Валерия Ключникова, первые два объекта будут сданы в эксплуатацию в начале 2009 года. Общий объем инвестиций составит более 2,5 млрд рублей, передает «Росбалт». В результате реализации данного проекта будет создано более одной тысячи рабочих мест, а налоговые отчисления составят порядка 242 млн рублей.
753
0