Закрыть

Уровень воды стабилизировался на большинстве рек Удмуртии

16:40, 21 апреля, 2022
Уровень воды стабилизировался на большинстве рек Удмуртии
16:40, 21 апреля, 2022
967
0
Фото: ИА "Сусанин"
967
0

На некоторых водных объектах он даже начал снижаться.

Ижевск. Удмуртия. На большинстве рек Удмуртии уровень воды стабилизировался. Как сообщила пресс-служба Минприроды республики, на некоторых водных объектах наблюдается его снижение.

Например, на реке Чепце в районе деревни Полом уровень воды за сутки снизился на 62 см, на реке Адамке в районе села Грахово — на 37 см. В то же время Чепца поднялась в районе Глазова на 30 см, а река Вала в районе села Вавож поднялась на 16 см. На реке Иж в районе деревни Селычка уровень воды не изменился.

Также в штатном режиме идёт пропуск половодья на гидротехнических сооружениях Удмуртии. Но при этом есть несколько пострадавших сооружений. В Алнашском районе в районе деревни Чумали для ликвидации прорыва самовольно построенной плотины на реке Малая Уга был прокопан дренажный канал, уровень воды в пруду понижен, угроза затопления снята.

Как сообщил в соцсетях глава Можгинского района Александр Васильев, в деревне Пазял из-за подъёма воды в реке Пазялке произошёл подмыв берега в районе моста на улице Гагарина. Работы по ремонту моста и восстановлению проезда проведут сразу после спада уровня воды в реке. Проезд обеспечен через второй мост.

Напомним, ранее воды Чепцы подтопили дорогу в Кезском районе. В Граховском районе воды Кузебайки прорвали ветхую плотину Порымского пруда.

967
0