Закрыть

В Глазове простятся с создателем современного облика города Юзефом Шерманом

09:15, 24 февраля, 2011
В Глазове простятся с создателем современного облика города  Юзефом Шерманом
09:15, 24 февраля, 2011
1259
0
Фото: archive.glazov-gov.ru
1259
0

Глазов. Удмуртия. Сегодня, 24 февраля, в Глазове пройдет церемония прощания с Юзефом Шерманом, благодаря которому город обрел свой современный облик.

Глазов. Удмуртия. Сегодня, 24 февраля, в Глазове пройдет церемония прощания с Юзефом Шерманом, благодаря которому город обрел свой современный облик. По информации муниципалитета «северной столицы» Удмуртской Республики проститься с ним можно будет с 11:00 до 13:00 в ОКЦ «Россия».
Похороны Почетного гражданина города Глазова состоятся так же 24 февраля этого года.
Напомним, что Юзеф Хаскелевич скончался 22 февраля на 91-м году жизни. Главный строитель, превративший Глазов из «ненастоящего» в самый настоящий современный город, в который влюбляются все, кто хотя бы раз здесь побывал.
Обыкновенная работа строителя, которую он честно делал, на самом деле была чудом созидания, профессионализма, любви к городу, который стал для него навсегда родным. Его самоотверженная работа, преданность делу, принципиальность и высокая порядочность, умение находить общий язык с людьми, истинная интеллигентность, прекрасное чувство юмора, упорство и жизнелюбие - все это вошло в легенду, стало одной из лучших страниц в истории Глазова.
Свою любовь к городу он сумел передать всем, кто работал с ним, кто имел счастье быть его учеником, кого он вел за собой в профессии и жизни.

1259
0