Закрыть

В Ижевске сотрудники ФСБ задержали двух мужчин при попытке продать нелегальные лекарства

11:40, 29 марта, 2019
В Ижевске сотрудники ФСБ задержали двух мужчин при попытке продать нелегальные лекарства
11:40, 29 марта, 2019
1540
0
Фото: pixabay.com
1540
0

Следствие считает, что жители Удмуртии с 2017 года закупали незарегистрированную в Госреестре продукцию, которую пытались сбыть на территории России.

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске сотрудники регионального управления ФСБ задержали двух мужчин при попытке продать нелегальные лекарства на сумму 110 тыс. рублей. Следствие считает, что жители Удмуртии с 2017 года закупали за рубежом незарегистрированную в Госреестре продукцию, которую позднее пытались сбыть в России.

«Медикаментозные препараты, предназначенное для лечения гепатита С, не прошли в установленном порядке регистрацию в Государственном реестре лекарственных средств», - говорится в сообщении, распространенном пресс-службой регионального управления СКР по Удмуртии.

В СК также отметили, что лекарства были произведены в Египте. Уголовное дело возбудили согласно пункту «а», части 2, статьи 238.1 УК России («Обращение фальсифицированных, недоброкачественных и незарегистрированных лекарственных средств, медицинских изделий в крупном размере»).

Ранее в Удмуртии осудили трех предпринимателей, которые продавали индийский аналог «Виагры». Препарат также не прошел процедуру регистрации в России. Правоохранители обнаружили более 25 тыс. таблеток и 950 тыс. рублей, вырученных от их продажи. Мужчины полностью признали свою вину. Суд обязал их выплатить штрафы в размере от 10 до 40 тыс. рублей.

1540
0