Закрыть

В Сарапуле школьники убили и сожгли сторожа

14:28, 10 октября, 2017

Одного из злоумышленников приговорили к 5 годам 3 месяцам колонии, второго к 100 часам обязательных работ.

Сарапул. Удмуртия. В Сарапуле школьник убил сторожа и вместе со своим другом сжег его в строительном вагончике. Об этом сообщает прокуратура города.

Установлено, что 25 марта 2017 года двое несовершеннолетних, 2000 и 2001 годов рождения, выпивали вместе со сторожем в строительном вагончике на территории Сарапульского городского лесничества. Между одним из школьников и мужчиной возник конфликт, и подросток начал избивать пострадавшего. Он колотил и пинал погибшего, а также несколько раз ударил его осколком стекла в шею и тело. Сторож получил повреждение сонной артерии и скончался на месте.

Затем школьник предложил своему другу уничтожить следы преступления и сжечь вагон. Убивший сторожа парень облил труп и помещение бензином, а второй поджег.

Имущество предприятия пострадало на сумму в 100,5 тыс. рублей.

Злоумышленникам предъявили обвинение по части 1 статьи 105 УК России («Убийство») и части 3 статьи 30 части 2 статьи 167 УК России («Покушение на умышленное уничтожение имущества путем поджога»).

В суде подсудимые полностью признали свою вину, их родители частично возместили причиненный имущественный ущерб.

Школьника, убившего сторожа, приговорили к 5 годам 3 месяцам воспитательной колонии, второму участнику преступления назначили 100 часов обязательных работ. 

6810
0