Закрыть

Условный срок получила старушка из Ижевска, задушившая проводом от утюга внучку-наркоманку

15:26, 16 июня, 2017
Условный срок получила старушка из Ижевска, задушившая проводом от утюга внучку-наркоманку
15:26, 16 июня, 2017
2060
0
Фото: pixabay.com
2060
0

Пьяная девушка ударила пожилую женщину в лицо.

Ижевск. Удмуртия. Индустриальный районный суд рассмотрел дело 80-летней пенсионерки, которая убила свою внучку шнуром от утюга. Уголовное дело в отношении нее возбудили по части 1 статьи 105 УК России («Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку»), сообщает пресс-служба суда.

Трагедия произошла во время очередной ссоры. Пьяная внучка вернулась домой, ударила женщину по лицу и ушла в ванную. Злоумышленница схватила провод от утюга и пошла за девушкой. В ванной она накинула провод ей на шею, вытянула в коридор, еще раз обмотала провод вокруг шеи и задушила внучку. Затем пенсионерка позвонила в «скорую» и полицию.

Свою вину 80-летняя ижевчанка признала полностью. По словам матери погибшей, последние пять лет девушка лечилась от наркомании и алкоголизма и постоянно устраивала в квартире пьянки, а на замечания бабушки пинала ее. Кроме того, девушка жила за счет ее пенсии.

В действиях пожилой женщины признаков необходимой обороны суд не усмотрел, но в качестве смягчающих наказание обстоятельств признал: полное признание вины, раскаяние в содеянном, тяжелые заболевания, явку с повинной. В итоге пенсионерке назначили наказание в виде трех лет лишения свободы условно с испытательным сроком на два года.

2060
0