Закрыть

Ижевская строительная организация 4 месяца не платила зарплату сотрудникам

13:17, 20 мая, 2010
Ижевская строительная организация 4 месяца не платила зарплату сотрудникам
13:17, 20 мая, 2010
593
0
Фото: do.uz
593
0

Ижевск. Удмуртия. Ижевское ООО «РК-Стройиндустрия» задолжало своим работникам 3 миллиона рублей.

Ижевск. Удмуртия. Ижевское ООО «РК-Стройиндустрия» задолжало своим работникам 3 миллиона рублей. По информации Прокуратуры Удмуртской Республики, ООО выполняет строительно-монтажные, отделочные работы на объектах капитального строительства, оказывает услуги по предоставлению помещений в субаренду, а также услуги спецтехники. Ежемесячный фонд оплаты труда в организации составляет 910 тысяч рублей. Из-за несвоевременных платежей контрагентов-заказчиков работ за 4 месяца предприятие задолжало 3 миллиона рублей 157 работникам.
В связи с этим, в отношении исполнительного директора ООО «РК-Стройиндустрия» возбуждено производство по делу об административном правонарушении. Постановлением Государственной инспекции труда в Удмуртии ему назначено наказание в виде штрафа.
Кроме того, прокуратурой в адрес организации внесено представление об устранении нарушений закона. В суд направлены заявления о выдаче судебного приказа о выплате заработной платы в интересах работников организации.
После вмешательства прокуратуры района предприятием предприняты дополнительные меры, направленные на погашение имеющейся задолженности. В настоящее время задолженность по заработной плате работникам ООО «РК-Стройиндустрия» погашена в полном объеме.

593
0