Закрыть

В Ижевске появится новый современный стадион у школы №5

15:20, 16 июня, 2023
В Ижевске появится новый современный стадион у школы №5
15:20, 16 июня, 2023
654
0
Фото: ИА "Сусанин"
654
0

Также здесь строятся площадки для тренажёров и игровых видов спорта.

Ижевск. Удмуртия. На территории школы №5 Ижевска вскоре появится новый современный стадион. Как рассказала директор учреждения образования Ольга Порцева, ремонта спортивных объектов — стадиона и площадки — здесь не было с момента постройки.

«Школа была открыта в 1976 году, и с той поры асфальт не менялся. Детям бегать по нему было уже небезопасно. Стадион был очень нужен. Тем более что и жители микрорайона здесь занимались, приходили целыми семьями. Кроме того, уроки физкультуры у нас проходят в основном на улице», — сказала Ольга Порцева.

В школе работают секции футбола, футбола, лёгкой атлетики, бокса, тхэквондо, спортивного танца, настольного тенниса, шахмат.

«У ребят появится больше возможности развиваться в лёгкой атлетике. Наши дети также любят баскетбол. Ежегодно наши команды становятся победителями городских соревнований. Поэтому новая площадка даст детям возможность ещё больше развиваться в этом виде спорта», — отметила директор школы.

Мастер подрядной организации ООО «Легат» Максим Шакиров рассказал, что сейчас рабочие занимаются устройством щебёночного основания беговых дорожек. После него уже пойдёт асфальт и финишное покрытие из резиновой крошки. По футбольному полю тоже предфинишная готовность — остаётся постелить искусственную траву.

С противоположной стороны школьного здания появятся универсальная площадка для игровых видов спорта, площадка с тренажерами и площадка общефизической подготовки.

654
0