Закрыть

До 1 декабря на Центральной площади Ижевска заменят плитку и демонтируют два фонтана

17:45, 24 сентября, 2018
Анна Торхова
Главный редактор

Также на площади вырубят 77 аварийных деревьев.

Ижевск. Удмуртия. Первый этап реконструкции Центральной площади Ижевска завершат к 1 декабря. На ремонтируемом участке заменят плитку, демонтируют чаши двух фонтанов, рассказал журналистам начальник управления благоустройства и транспорта администрации города Александр Килин.

Кроме того, на месте проложат наружные сети ливневой канализации, водопровод, заменят электрику.  

Дополнительно там установят малые архитектурные формы, а в зеленой зоне обустроят детские городки и вырубят 77 аварийных деревьев. Отметим, всего на площади насчитывается порядка 580 насаждений.

На сегодняшний день работы ведутся на участке от улицы Вадима Сивкова до спуска к светомузыкальному фонтану, а также вдоль улицы Наговицына.

Напомним, проект благоустройства Центральной площади рассчитан на два этапа, общая стоимость которых составляет 320 млн рублей. В этом году планируется освоить 106 млн рублей, включая 21 млн рублей экономии на торгах по благоустройству дворов.

Напомним, контракт с подрядчиком ООО «Дельта-Строй» был заключен в пятницу, 21 сентября.

В Ижевске начали реконструкцию Центральной площади

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-09-21.

Сусанин / Perestroyka: в Ижевске презентовали проект благоустройства Центральной площади - Статьи

Ижевск. Удмуртия. В столице Удмуртской Республики 19 июля презентовали проект благоустройства Центральной площади Ижевска. Согласно документу, работы по обновлению территории будут проходить в три этапа, первый из которых по планам должен стартовать и закончиться уже в 2018 году. Концепцию реконструкции представила гендиректор архитектурно-ландшафтного бюро iCube Любовь Варламова, которая является супругой известного блогера Ильи Варламова.

1952
0