Закрыть

Реконструкцию части Центральной площади начали в Ижевске

13:25, 21 сентября, 2018

Ремонт затронет центральный сектор городской площади.

Ижевск. Удмуртия. Реконструкцию части Центральной площади начали в Ижевске. Новый облик главная площадь столицы Удмуртии получит на средства федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Напомним, реконструкцию площади разделили на три этапа. На первом этапе запланировано благоустройство центрального сектора площади - напротив гостиницы ParkInn. На этот этап запланировали потратить около 85 млн рублей. Второй этап запланирован на 2019 году. Третий этап объединили с окончанием реконструкции набережной Ижевского пруда - по проекту запланирован ремонт эспланады к монументу «Навеки с Россией».

Ранее и.о. главы Ижевска Сергей Задорожный сообщил, что на благоустройство Центральной площади Ижевска дополнительно направят 21 млн рублей из средств, которые город сэкономил на торгах по благоустройству дворов.

Отметим, что хотя работы по благоустройству начали накануне, на сайте Госзакупок сообщается, что контракт с подрядчиком подпишут в пятницу, 21 сентября. Победителем конкурса на благоустройство стало ООО «Дельта-Строй».

В Ижевске начали реконструкцию Центральной площади

Uploaded by ИА Сусанин on 2018-09-21.

5163
0