Закрыть

У Ижевска появилось новое сердце

09:25, 12 октября, 2017

14 октября состоится открытие первого дома Французских кварталов «Ривьера Парк».

Ижевск. Удмуртия. В Ижевске с опережением срока на три месяца сдали первый дом квартала «В Сердце» - грандиозного проекта Французские кварталы «Ривьера Парк». В субботу, 14 октября, дом будет торжественно открыт для его жителей и всех желающих посмотреть, что значит - жить в новом сердце Ижевска.

До определенного момента территория, ограниченная улицами Кирова, Максима Горького и Милиционной, была заброшенным пустырем. Сейчас «Ривьера Парк» - это современная планировка всего микрорайона. Над созданием облика трудились профессиональные архитекторы, дизайнеры и строители.

«У проектировщиков, которые занимались разработкой территории, была непростая задача – соединить бизнес-логику проекта с пожеланиями обычных горожан, властей и городских активистов, - рассказывает исполнительный директор инвестиционно-девелоперской компании «Регион-Инвест» Николай Рупасов. - Во-первых, пошли на сознательное понижение этажности домов. В основу проекта заложено четкое понимание того, что этажность должна быть соразмерна человеку, не должна «давить» на него. Кроме того, есть общемировой тренд – престижное и качественное жилье тяготеет к снижению этажности. Во-вторых, хочется добавить Ижевску столичности. Мы хотим, чтобы дома, которые мы строим, были не только удобными для жизни, но и радовали горожан внешним видом. Чтобы в новых кварталах было много зелени и света, чтобы было место для спорта, семейных прогулок, развлечений. Уже в сентябре мы открыли и передали городу обновленный сквер около Дворца пионеров. Липовая аллея, самая длинная в Ижевске скамейка, новая брусчатка и ограждения от автомобилей по всему периметру, освещение – за счет этого в городе появилось новое место для прогулок». 

14 октября в 10:00 всех жителей города ждут на открытии дома «В Сердце». Вы сможете побывать на экскурсии в новом доме, своими глазами увидеть новый подход к строительству, принять участие в розыгрыше призов и погулять в обновленном сквере у Дворца пионеров.

Посмотреть квартиры и задать вопросы о новом квартале «Ривьера Парк» можно на сайте rivpark.ru.

0