Закрыть

Жители Воткинска не оценили трансляцию концерта оркестра под управлением Валерия Гергиева

14:04, 07 мая, 2016

У экрана, с которого можно наблюдать за выступлением прославленного оркестра Мариинского театра собрались не больше двух десятков человек.

Воткинск. Удмуртия. Жители Воткинска не оценили старания организаторов по трансляции выступления оркестра Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева. У экрана, установленного возле дворца культуры «Юбилейный» собралось не более двух десятков человек, сообщает корреспондент ИА Сусанин с места событий.

Валерий Гергиев, совсем недавно выступивший со своим коллективом у стен древней Пальмиры, в субботу, 7 мая, в день рождения композитора Петра Чайковского дважды порадует жителей Удмуртии своим творчеством.

Концерт в Воткинске, на котором присутствуют учащиеся школ искусств города и республики, а также кадеты Удмуртского корпуса Приволжского федерального округа, уже начался.

 

Valery Gergiev - Tchaikovsky's birthday! In the place,... | Facebook

Tchaikovsky's birthday! In the place, where he was born, - in Votkinsk. День рождения П.И. Чайковского. В месте, где он родился, - в Воткинске.

 

 

В эти минуты в Гергиев'а.

See this Instagram photo by @klinzvuchit * 29 likes

 

Для жителей Воткинска была организована прямая трансляция на экран, расположенный прямо у дворца культуры «Юбилейный», где проходит концерт. Однако горожане не оценили возможности, либо не знали о ней. Наблюдают за выступлением небольшое количество любителей музыки, несмотря на хорошую погоду.

По сообщению корреспондента ИА Сусанин, больше всех радуются трансляции находящиеся на пленэре юные художники, у которых создан уникальный музыкальный фон.

13152685_1145655928791910_1539903730_n.jpg

Вечером оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступит в Ижевске. Билеты на концерт полностью раскуплены.

3369
0