Закрыть

Не забывай наш первый вечер: начались съемки сериала о группе «Комбинация» для Wink.ru

11:15, 20 декабря, 2023
Не забывай наш первый вечер: начались съемки сериала о группе «Комбинация» для Wink.ru
11:15, 20 декабря, 2023
5926
0
Фото: пресс-служба Ростелекома
5926
0

Сериал расскажет о творческом пути участниц группы.

erid: 2Vtzqwf6vdR

Москва. Видеосервис Wink.ru (Винк.ру) сообщает о старте съемок восьмисерийного проекта о популярной женской группе «Комбинация» (18+). Главные роли в проекте, основанном на реальных событиях, исполнят Никита Кологривый («Слово пацана. Кровь на асфальте» (18+), Елизавета Базыкина («Надвое» (18+), Павел Прилучный («Мажор» (18+) и другие. Режиссером «Комбинации» стал Никита Власов («Лада Голд» (18+). Сериал пополнит линейку Wink Originals (Винк Ориджиналс) и выйдет в 2024 году. Байопик станет первым совместным проектом «НМГ Студии» и кинокомпании «Лунапарк».

Фото: пресс-служба Ростелекома 

Сериал расскажет о творческом пути участниц группы «Комбинация» Татьяны Ивановой, Алены Апиной, Ольги Ахуновой и Юлии Козюльковой. Группа была создана в 1988 году в Саратове и получила большую популярность в начале 1990-х годов благодаря хитам «Russian Girls» (Рашн Герлс), «American Boy» (Американ Бой), «‎Не забывай»‎ и «Бухгалтер».

Сотрудник саратовского ОБХСС (отдел по борьбе с хищениями социалистической собственности) Александр Шишинин (Никита Кологривый) после рождения дочери решает круто изменить свою жизнь и заняться тем, о чем всегда мечтал, — продюсировать музыкальную группу. Он знакомится с талантливым композитором Виталием Окороковым (Владимир Канухин). Вместе они буквально на улице находят вокалисток Татьяну Иванову (Елизавета Базыкина) и Алену Апину (Анастасия Уколова) и собирают первую в Советском Союзе поп-группу, вокалистами и музыкантами которой стали только девушки. Через песни они рассказывают о своей нелегкой женской судьбе и об эпохе.

Фото: пресс-служба Ростелекома 

Сценарий «‎Комбинации»‎ написали выпускники школы кино и телевидения «‎Индустрия»‎ Никита Власов и Егор Чичканов («И снова здравствуйте» (16+). Среди продюсеров проекта Дмитрий Нелидов, Александра Ремизова, Александр Сыров и Игорь Гудков, которые работали над нашумевшим сериалом «Король и Шут» (18+).

«Мне всегда хотелось сыграть документальную историю. Такой жанр очень отличается от художественного фильма. Это что-то совсем другое: будто подглядываешь в глазок за жизнью человека или группы людей. Я хорошо знаю популярные хиты “Комбинации”. Даже не понимаю, откуда, но как будто они всегда были у меня в плейлисте. Самое важное и удачное — то, что наш проект будет интересен всем возрастам. Взрослые будут смотреть, потому что знают эту группу, и им будет интересно вернуться в прошлое под треки своей молодости. А молодые зрители смогут увидеть историю простых саратовских девчонок и мальчишек, у которых была мечта и цель! Они узнают, как группе удалось заслужить международную любовь и какова цена такой популярности», — сказала Елизавета Базыкина.

Фото: пресс-служба Ростелекома 

«Считаю, что сейчас наступает новая эпоха нашего российского кино, и проект “Комбинация” к ней точно причастен. Этот сериал про историю нашей страны, про наш быт и, естественно, про развитие нашей поп-музыки. Когда читал сценарий, понял, как динамично развивалась наша страна в то время, сколько книг, стихов и песен было написано и со сколькими я еще не знаком. Очень рад, что “Комбинация” открывает очередную страницу истории и показывает, как развивалась музыкальная индустрия», — отметил Никита Кологривый.

«‎Я была настроена весьма скептично, но когда посмотрела сериал “Король и Шут”, все сомнения и скепсис улетучились: стало понятно, что этим людям можно доверить историю своей жизни. Над проектом работает прекрасная команда, в чем я уже успела убедиться лично. Отдельно хочется сказать про кастинг — мы с Таней были приятно удивлены схожестью актрис с нами. Я с нетерпением жду сериал, это будет лучшим подарком к моему грядущему юбилею»‎, — поделилась участница группы «‎Комбинация» Алена Апина.

Реклама. ПАО «РОСТЕЛЕКОМ». ИНН 7707049388

5926
0