Закрыть

На фестиваль мужских хоров, который пройдет в Удмуртии, подали заявки 40 коллективов

16:36, 09 февраля, 2009
На фестиваль мужских хоров, который пройдет в Удмуртии, подали заявки 40 коллективов
16:36, 09 февраля, 2009
875
0
875
0

Ижевск. Удмуртия. Межрегиональный фестиваль «Мужское певческое братство» по традиции в Удмуртии проводится в честь Дня защитника Отечества.

Ижевск. Удмуртия. Межрегиональный фестиваль «Мужское певческое братство» по традиции в Удмуртии проводится в честь Дня защитника Отечества. Нынешний 15-й фестиваль открывает череду праздничных мероприятий, посвященных 65-й годовщине Победы. Основные задачи этого значимого для Удмуртской Республики мероприятия - сохранение и развитие исконно российских традиций мужского хорового песнопения, пропаганда духовного, классического, народного и современного музыкального наследия. В этом году на участие в фестивале «Мужское певческое братство»-2009 подали заявки 40 коллективов. Возраст участников не ограничивался.
Основной особенностью нынешнего «Мужского певческого братства» является то, что мероприятие проводится в два этапа: зональные смотры и заключительные концерты. Зональные смотры проходят в Игре, Июльском, Можге, Сарапуле, Глазове.
20 февраля на сцене Республиканского Дома народного творчества - Дома молодежи состоится зональный смотр для мужских певческих коллективов Ижевска, а 21 февраля на заключительном концерте в РДНТ - Дом молодежи выступят хоровые коллективы и мужские ансамбли гостей Урала и Поволжья.
Фестиваль завершится 22 февраля гала-концертом с участием лучших коллективов в Театре оперы и балета Удмуртской Республики. По сложившейся традиции, концерт завершит выступление большого академического мужского хора из всех участников гала-концерта.

875
0