Закрыть

Земли сельхозназначения посчитают в Удмуртии

14:30, 10 августа, 2016
Земли сельхозназначения посчитают в Удмуртии
14:30, 10 августа, 2016
1888
0
Фото: sovch.chuvashia.com
1888
0

Неиспользуемый по целевому назначению земельный участок теперь может быть принудительно изъят у собственника.

Ижевск. Удмуртия. Мониторинг земель сельхозназначения проведут в Удмуртии. Неиспользуемые земли будут изъяты у собственников.

Как сообщает пресс-служба Госсовета Удмуртии, такое решение было принято после вступления в силу федерального закона, меняющего порядок изъятия земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения при их неиспользовании или использовании с нарушением законодательства.

Принятый закон с 5-ти до 3-х лет сокращает срок, по истечении которого неиспользуемый по целевому назначению земельный участок из земель сельхозназначения может быть принудительно изъят у собственника.

В Удмуртии работу региональной группы мониторинга возглавил председатель постоянной комиссии Госсовета по АПК Владимир Варламов.

По словам председателя Госсовета Удмуртии Владимира Невоструева, новый закон позволит более эффективно использовать земли сельхозназначения, простаивающие у нерадивых собственников без надлежащей обработки. Спикер парламента сообщил, что мониторинг использования сельскохозяйственных угодий будет проведен во всех районах республики. Полученная информация впоследствии будет проанализирована специалистами Росреестра и Россельхознадзора по Удмуртии.

1888
0