Закрыть

Устранение ям на дорогах Удмуртии и лучший российский футбольный клуб: новости к этому часу

09:00, 30 января, 2024
Михей Кузнецов
журналист
 Устранение ям на дорогах Удмуртии и лучший российский футбольный клуб: новости к этому часу
09:00, 30 января, 2024
Михей Кузнецов
журналист
1681
0
Фото: Игорь Асабин
1681
0

Что произошло в Удмуртии, России и мире, пока вы спали.

Ижевск. Удмуртия. О новостях на вторник в нашем утреннем обзоре новостей.

Ремонт дорог

В Удмуртии начали работу по устранению аварийных ям с помощью литого асфальта и холодной асфальтобетонной смеси. Об этом сообщил на своей странице «ВКонтакте» заместитель председателя правительства республики Игорь Асабин.

Благодаря такому способу ремонт дорог можно выполнять при любых погодных условиях, а из-за того что битума в литом асфальте в 10 раз больше, чем в обычном, смесь лучше «приживается» к покрытию.

«Следует понимать, что проведение ямочного ремонта — временная мера, направлена, прежде всего, на безопасность дорожного движения», — прокомментировал Игорь Асабин.

Наказы депутатам

В Удмуртии приступили к формированию перечня наказов избирателей депутатам Госсовета на 2025 год. Об этом сообщает пресс-служба регионального парламента.

Подготовленный таким образом список наказов до 1 апреля направляется в адрес постоянной комиссии по бюджету, после чего утверждается государственным советом.

Основными условиями стали — на одного депутата не более 5 наказов на сумму не более полутора миллиона рублей.

Также председатель постоянной комиссии по бюджету, налогам и финансам Госсовета Наиль Мухамедзянов напомнил депутатам, что в 2024 году от 60 депутатов поступило 178 наказов. Значительную часть из них составили: проведение ремонта социальных объектов и благоустройство территорий.

Опасность QR-кодов

Директор департамента анализа защищенности и противодействия мошенничеству BI.ZONE Евгений Волошин рассказал «Известиям» об опасностях перехода по QR-кодам.

Отсканировать QR-код — это то же самое, что и перейти по ссылке, и правила здесь схожи. Переходить можно только по QR-кодам, источникам которых вы полностью доверяете, отмечает эксперт Евгений Волошин.

Также он рассказал, что если сайт просить ввести ваши личные данные, это повод насторожиться. Вводить личную информацию можно только на ресурсах, в которых вы уверены, подытожил эксперт.

Лучший футбольный клуб России

ЦСКА стал лучшим футбольным клубом России в 2023 году по версии IFFHS. Об этом пишет «МИР24», ссылаясь на рейтинг Международной федерации футбольной истории и статистики (IFFHS).

В 700 сильнейший мировых команд попали 4 российских клуба. ЦСКА занял 383 место, набрав 58,5 балла. За ним следует «Краснодар», занявший 455 позицию, с результатом 54 очка. Помимо этого, петербургский «Зенит» и московский «Локомотив» разделили 604 строчку рейтинга с результатами 45 баллов.

В тройку лидеров вошли «Манчестер Сити» с результатом 359 очков, «Реал Мадрид», набравший 332 балла, и миланский «Интер» — 289 очков.

1681
0