Закрыть

Власти Пермского края намерены начать строительство моста через Чусовую в 2015 году

14:17, 08 декабря, 2014
Власти Пермского края намерены начать строительство моста через Чусовую в 2015 году
14:17, 08 декабря, 2014
2833
0
Фото: fedpress.ru
2833
0

Губернатор края Виктор Басаргин, участвуя  "транспортной неделе" в Москве, убедил российских министров направить средства федерального бюджета на строительство моста через Чусовую и трассы в обход города Чусовой.

Пермь. Пермский край. Заявленные инфраструктурные проекты Пермского края – строительство нового моста через реку Чусовая и трассы в обход города Чусовой – подержаны федеральным правительством. Об этом сообщил губернатор области Виктор Басаргин в своём блоге в рамках проекта «открытый регион»
Пермский губернатор недавно вернулся из Москвы, где принимал участие в выставке-форуме «транспортная неделя». По словам Виктора Басаргина, ему удалось найти понимание со стороны министра транспорта России Максима Соколова и министра экономического развития страны Алексея Улюкаева. Те согласились направить в проект средства из федерального бюджета. В этом случае строительство удастся начать уже в следующем году. 
Глава Пермского края уточнил, что данное строительство не является локальным проектом. Мост и дорога станут частью национального транспортного коридора Томск-Сургут-Ханты-Мансийск-Ивдель, который далее пойдёт на Санкт-Петербург в обход Москвы. Его введение в эксплуатацию позволит значительно разгрузить единственный ныне ход в восточном направлении Москва-Казань-Екатеринбург. Проекты позволят привлечь значительные инвестиции в Пермский край.

2833
0