Закрыть

ФСБ запретила аэропорту Пулково принимать на работу выходцев из Средней Азии

14:05, 19 ноября, 2015

Рекомендацию руководство петербургского аэропорта получило на заседании по авиационной безопасности.

Санкт-Петербург. ФСБ запретила аэропорту Пулково принимать на работу выходцев из Средней Азии. Как сообщает РСН, рекомендацию руководство петербургского аэропорта получило на заседании по авиационной безопасности. Пожелание передали в устной форме. Отмечается, что, прежде всего, ограничения коснутся клининговых компаний.

Сейчас уборкой закрытых помещений, а также другой низкооплачиваемой работой в Пулково занимаются десятки иностранцев. Скорее всего, им дадут доработать по уже заключённому контракту, но продлевать договор не будут.

В самом аэропорту  опасаются, что изменения вызовут увеличение расценок на услуги уборщиков.

Меры безопасности усилили во всех аэропортах страны.

Ранее на совещании у Президента России об итогах расследования авиакатастрофы директор ФСБ Александр Бортников сообщил, что причиной крушения российского лайнера А321 на Синайском полуострове стал теракт. Экспертиза выявила наличие взрывчатых веществ среди обломков авиалайнера и в багаже.

Крушение лайнера Airbus 321, летевшего рейсом из Египта в Санкт-Петербург, произошло в субботу, 31 октября, в районе города Эль-Ариш. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Все они погибли. Также среди жертв авиакатастрофы были две уроженки Удмуртии.

1503
0