Закрыть

ОНФ потребовал проверить траты на экс-губернаторов

16:38, 05 октября, 2015

Активисты обратили внимание, что расходы на  «золотые гарантии» распространяются не только на бывших чиновников, но и на членов их семей.

Москва. Представителей «Общероссийского народного фронта» возмутили многомиллионные траты на «золотые гарантии» для экс-губернаторов и их семей. Как сообщается на сайте организации, «общественники» готовят обращение к правительству России с просьбой урегулировать затраты на содержание бывших глав регионов.

После анализа сайта гозакупок выяснилось, что, к примеру, правительство Ростовской области за последние пять лет потратило 4 млн рублей только на транспорт для бывшего губернатора. Также ему полагаются и другие привилегии в рамках регионального закона.

В народном фронте отмечают, что ветеранам труда в этом же регионе полагается только бесплатный проезд на городском транспорте и пригородных электричках,  а также 50%-ная компенсация расходов на оплату ЖКХ и стационарный телефон.

«Считаем, тратить миллионы бюджетных средств на обеспечение безбедной жизни экс-губернаторов и их семей – это не только нерационально, но и просто по-граждански некрасиво. Интересно, многие ли налогоплательщики в курсе, что региональный бюджет ещё пять лет (а иногда и до конца жизни) обеспечивает бывшего главу их региона и его семью?» — заключил руководитель проекта ОНФ «За честные закупки» Антон Гетта.

1603
0