Закрыть

Прокуратура вновь потребовала для Алексея Навального 10 лет колонии по делу «Ив Роше»

13:03, 17 февраля, 2015
Прокуратура вновь потребовала для Алексея Навального 10 лет колонии по делу «Ив Роше»
13:03, 17 февраля, 2015
5143
0
Фото: news.mail.ru
5143
0

Ранее суд отказался выслушать свидетелей защиты.

Москва. Россия. Во время апелляции по делу «Ив Роше» прокуратура потребовала приговорить известного оппозиционера Алексея Навального к 10 годам заключения. Об этом сообщает ТАСС.

Второго подсудимого – брата оппозиционера Олега Навального – государственное обвинение требует приговорить к 8 годам колонии. Такое же наказание прокуратура просила назначить братьям в ходе судебного процесса.

Защита братьев настаивает на полной их невиновности. Ранее ТАСС сообщал, что адвокаты просили вызвать шестерых свидетелей, в том числе главу российского филиала «Ив Роше» Бруно Лепру, но суд счёл их допрос излишним, встав на сторону прокуратуры.

Напомним, Алексея Навального и его брата Олега обвиняют в хищении средств компании «Ив Роше». 30 декабря суд приговорил известного оппозиционера к 3,5 годам лишения свободы условно, а его брата – к 3,5 годам колонии общего режима. Алексей Навальный оказался под домашним арестом, но отказался отбывать его. Ссылаясь на статью 311 УПК РФ, обязывающую освобождать осуждённых условно в зале суда, он срезал электронный браслет.

5143
0