Закрыть

Дом главы Пенсионного фонда Дагестана оцепили для проведения обыска

15:40, 27 июля, 2015
Дом главы Пенсионного фонда Дагестана оцепили для проведения обыска
15:40, 27 июля, 2015
2812
0
Фото: bezformata.ru
2812
0

Как сообщил источник в правоохранительных органах, «на территории проводятся следственные мероприятия, работают сотрудники ФСБ».

Черные Камни. Дагестан. В поселке Черные Камни в Махачкале силовики оцепили дом главы пенсионного фонда Дагестана Сагида Муртазалиева. Как сообщает Lifenews, по предварительной информации, там ведутся обыски.

«На территории дома сейчас проводятся следственные мероприятия, работают сотрудники ФСБ», - сообщил источник в правоохранительных органах.

Ранее задержали главу Кизляровского района Андрея Виноградова.

Как пишет Kavpolit, операцию провели ранним утром. Спецназ ФСБ выдвинулся на «Тиграх» из осетинского Моздока, пересек территорию Чечни, а в Дагестане окружил тройным кольцом дом главы Кизлярского района Андрея Виноградова.

Режим КТО объявили в районе в 3 часа утра. После этого бойцы спецназа перешли к штурму. Охрана Виноградова попыталась оказать сопротивление, но ее нейтрализовали. Вмешаться пытались и сотрудники кизлярского РОВД, которых поднял Виноградов, но сотрудники ФСБ разоружили их. Сам чиновник тоже оказывал сопротивление, в результате он получил незначительные телесные повреждения.

В ходе обыска в доме Виноградова главы нашли несколько единиц автоматического нарезного оружия со спиленными номерами, снайперская винтовка Драгунова, готовое к использованию СВУ и элементы для ее изготовления и целофановый пакет с анашой.

По данным ФСБ, Андрей Виноградов руководил преступной группировкой на счету которой 5 убийств. Банду также подозревают в преступлениях экономической направленности и финансировании незаконных вооруженных формирований.

2812
0