Закрыть

Михаил Прохоров создаст новую партию после выборов президента

19:25, 12 декабря, 2011
Михаил Прохоров создаст новую партию после выборов президента
19:25, 12 декабря, 2011
3067
0
3067
0

По словам бизнесмена, он надеется создать партию «результата, а не разговора».

Российский миллиардер, бывший лидер «Правого дела» Михаил Прохоров после президентских выборов создаст новую партию. Об этом бизнесмен заявил на пресс-конференции, передает Лента.ру.

По словам Прохорова, после выборов главы государства, в которых он намерен принять участие в качестве кандидата, он надеется создать партию «результата, а не разговора». «Я готов быть интегратором праволиберальной демократической оппозиции», - заявил бизнесмен. При этом он уточнил, что неважно, каким будут считать его проект - левым или правым.

По мнению миллиардера, возможность построить «нормальную политическую партию» снизу может появиться именно благодаря «открытой и внятной президентской кампании». Для этого, как сообщил Прохоров, нужно донести до граждан «внятную и четкую позицию». Свою предвыборную программу бизнесмен обнародует после того, как его зарегистрируют кандидатом в президенты.

Напомним, что ранее в понедельник, 12 декабря, Михаил Прохоров заявил о намерении баллотироваться на пост главы государства. Предвыборная программа, по словам бизнесмена, будет строиться «на полном отсутствии популизма», несмотря на то, что «некоторые идеи точно не получат большинства». Он так же заявил, что не станет критиковать Владимира Путина, а сконцентрируется «на том, что делать».

Поддержку экс-лидер «Правого дела» намерен найти среди представителей среднего класса.

Напомним, что Михаил Прохоров покинул пост руководителя «Правого дела» в начале сентября этого года на съезде. Причиной раскола в партии считаются различные взгляды Прохорова и Кремля на фигуру ранее главы фонда «Город без наркотиков» Евгения Ройзмана.

Помимо Прохорова, на пост главы государства баллотируются кандидат партии «Единая Россия» Владимир Путин, «яблочник» Григорий Явлинский, справедливорос Сергей Миронов,  а также лидер «Другой России» Эдуард Лимонов. 

3067
0