Закрыть

Авария на трассе в Томской области унесла жизни троих медиков и водителя

16:32, 14 декабря, 2022

В числе жертв – заместитель главврача перинатального центра области.

Томск. Томская область. В результате ДТП на трассе Томск-Мариинск погибли трое медработников и водитель «Скорой помощи». Кроме того, госпитализирован водитель «КамАЗа», пишет Коммерсантъ со ссылкой на главу региона Владимира Мазура.

В своем Telegram-канале губернатор написал, что среди жертв аварии – заместитель главного врача перинатального центра Томской области, заведующий отделением взрослой реанимации, медсестра и водитель службы «Скорой помощи». 

«Уникальные специалисты, настоящие профессионалы, замечательные люди, всегда спешившие помочь. Ехали на помощь пациентке и сегодня. Столкнулись с грузовиком», — отметил Мазур и пообещал, что семьям погибших будет оказана помощь.

Как пояснили в департаменте здравоохранения Томской области, медики ехали в Асиновскую районную больницу для доставки роженицы в областной перинатальный центр. 

В соцсетях появились кадры смертельной аварии. На них видно, что после столкновения «скорой помощи» с грузовиком микроавтобус охватило пламя. Шансов спастись у бригады медработников и водителя не было.

1014
0