Закрыть

Российских экспертов отстранили от расследования крушения малайзийского Boeing

09:05, 16 июля, 2015
Российских экспертов отстранили от расследования крушения малайзийского Boeing
09:05, 16 июля, 2015
1379
0
Фото: e-novine.com
1379
0

По словам официального представителя России при ООН, Москва выступала и выступает за тесное международное сотрудничество в деле расследования катастрофы в Донбассе.

Москва. Российских экспертов отстранили от расследования крушения малайзийского Boeing. Как пишет Rusnovosti, об этом заявил официальный представитель России при ООН Виталий Чуркин.

По его словам, российская сторона выступала и выступает за тесное международное сотрудничество в деле расследования катастрофы в Донбассе.

Напомним, что ранее стало известно, что Малайзия внесла в Совет безопасности ООН проект резолюции, которая требует создания Международного трибунала по делу о сбитом Боинге. В свою очередь, Москва неоднократно выступала против такого шага.

Самолёт Boeing-777, выполнявший рейс из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа.

Позднее СКР назвал имя главного свидетеля крушения «Боинга». Им оказался украинский военный механик Евгений Агапов. Он находится под государственной защитой.

1379
0