Закрыть

Житель Республики Коми обстрелял женщину с ребенком

15:12, 21 января, 2013
Житель Республики Коми обстрелял женщину с ребенком
15:12, 21 января, 2013
1657
0
Фото: operkor.files.wordpress.com
1657
0

Злоумышленник состоит на учете у психиатра.

В Республике Коми мужчина обстрелял женщину с малолетним ребенком изгладкоствольного охотничьего ружья. По данному факту возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СК РФ.

По данным следствия, инцидент произошел около 08:15 в понедельник, 21 января, в районе детского сада номер 110 в поселке Ярега Ухтинского района. 26-летний мужчина, состоящий на учете у психиатра, произвел несколько выстрелов в проходившую мимо женщину с ребенком. Два выстрела попали в одежду. К счастью, никто из них не пострадал.

Также злоумышленник произвел выстрел в сотрудника полиции, который находился рядом и попытался приструнить стрелка. В итоге правоохранителю совместно с прохожим удалось обезоружить злоумышленника и доставить его в дежурную часть. Подозреваемый задержан, решается вопрос о заключении его под стражу.

Мужчине инкриминируют преступления, предусмотренные частью 3 статьи 30, пунктами «а», «в», «и» части 2 статьи 105 УК РФ («Покушение на убийство двух и более лиц, в том числе малолетней, совершенное из хулиганских побуждений») и статьей 317 УК РФ («Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа»).

Проводятся следственные действия.

1657
0